II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности".СЕРГЕЙ КРУПИКОВ.Костромская область

Представляем участников II всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности"

Эссе на тему «Значение правил безопасности» Крупикова Сергея
Жить и соблюдать определенные правила – вот чему учит нас наша школа! «Школа безопасности» - это коллектив заинтересованных людей: людей, которые знают, что делать в экстренных ситуациях, которые не пройдут мимо попавшего в беду товарища, не пройдут мимо чужой беды. Этим и привлекла меня наша школа.
Мы все живем в домах, где нас подстерегает много опасности: электричество, газ, колющие и режущие предметы, высокие этажи и плохо закрепленные москитные сетки. Мы ведем активный образ жизни: занимаемся скалолазанием, катаемся на скейтах, купаемся. Если мы будем внимательнее и всегда будем соблюдать простые правила, то жить станет безопаснее. А если вдруг по какой-то причине произойдет трагедия, то наша команда всегда готова прийти на помощь. Мы проводим обучение населения, ведем странички в социальных сетях, снимаем видеоролики и соревнуемся между собой и командой. В заключение, можно сказать, что правила безопасности имеют огромное значение в нашей жизни. Они помогают нам избежать рисков, сохранять наше здоровье и жизнь, а также защищать других людей. Поэтому, мы должны всегда помнить о важности правил безопасности и стремиться соблюдать их в любой ситуации. Только выученные до автоматизма правила принесут нужный результат.
Самые надежные и верные друзья – это единомышленники! Друзья, у которых общие цели и задачи. Школа безопасности помогла объединить нас. Уходят старшие товарищи, многие из них поступают в МЧС, приходят юные активисты, наша задача – передать им свой опыт. Так будет продолжаться всегда. Мы всегда говорим огромное спасибо и верим успех нашей школы!