Водители, соблюдайте правила ПДД

МБОУ Дубровская СОШ № 2 включена в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется во исполнение поручений Президента РФ. С 15 января 2024 года начат капитальный ремонт внутренних помещений школы. В связи с ремонтом ученики временно переведены в МБОУ Дубровскую № 1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. Из-за увеличения потока детей, прибывающих в школу №1, руководством района и Госавтоинспекцией МО МВД России «Жуковский» проведены мероприятия по улучшению дорожной обстановки возле образовательного учреждения. Установлены дополнительные мачты освещения по ул. Школьная п.Дубровка и на пересечении улиц Ленина и Школьная, а также организовано одностороннее движение по ул.Школьная. Для этого установлен знак со стороны ул.Ленина «Въезд запрещён», который действует до пересечения ул.Школьная и 60 лет Октября. Со стороны ул.Победы установлены дорожные знаки «Стоянка запрещена» вблизи школы.
Для профилактики безопасности дорожного движения на обозначенном участке мобильный отрядом "Школа безопасности" МБОУ Дубровской №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. проведён профилактический рейд в рамках работы "Отряда Юных инспекторов движения". Ребята благодарили водителей, которые соблюдают правила ПДД, а нарушителям, которых оказалось немало, делали замечания. Надеемся, что после детских замечаний нарушителям будет стыдно, и они перестанут игнорировать дорожные знаки, а дорога для детей в школу станет полностью безопасной. Водители, соблюдайте правила ПДД.

#В_рамках_проекта_Мобильный_отряд_Школа_безопасности
#При_поддержке_Фонда_Президентских_грантов