Школа безопасности » Семинары » Семинар на тему: "Подведение итогов регионального тура и подготовка к различным этапам проведения всероссийской олимпиады школьников по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности"

12 февраля 2021 года в городском округе Домодедово Московской области на базе МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П.Максимова, состоялся очередной выездной учебно-методический семинар на тему: "Подведение итогов регионального тура и подготовка к различным этапам проведения всероссийской олимпиады школьников по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности".
Семинар для преподавателей предмета "Основы безопасности жизнедеятельности", руководителей общеобразовательных организаций и всех педагогов, заинтересованных в вопросах обучения детей и подростков по тематике безопасности организован совместно Московской областной Ассоциацией «Учителя предмета ОБЖ», факультетом безопасности Московского государственного областного университета и Московским областным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
Подобные практические семинары направлены на оказание методической и технической поддержки педагогам и образовательным организациям, активно участвующим в олимпиадной деятельности и программах ВДЮОД "Школа безопасности».
В реализации программы учебно-методических практических семинаров задействован "Мобильный отряд "Школы безопасности"", созданный при факультете ФБЖ МГОУ, из числа наиболее подготовленных студентов, членов Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Командир отряда - Илья Галдин.
В ходе семинара, проведенного в Домодедове, его участники - свыше двадцати учителей ОБЖ и администраторов общеобразовательных школ, провели подробный разбор заданий практического тура регионального этапа олимпиады школьников по предмету ОБЖ. На практике познакомились со снаряжением, необходимым для эффективного обучения и подготовки к олимпиаде, узнали о современных методиках обучения в области безопасности жизнедеятельности.
Руководители программы учебно-методических семинаров: заместитель декана факультета безопасности жизнедеятельности Денис Ковалев и председатель МОРО ВДЮОД "Школа безопасности" Сергей Тетюхин.