Школа безопасности » Семинары » ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

 
12 октября 2022 года активисты ВДЮОД "Школа безопасности" провели комплексные занятия по безопасности жизнедеятельности для воспитанников сети детских садов "Плэйландия Кидс".
В Московском регионе продолжается реализация комплексной программы ВДЮОД "Школа безопасности", направленной на формирование культуры безопасности у детей и взрослых. Методисты и члены Центрального совета детско-юношеской общественной организации постоянно находят новые формы проведения занятий по безопасности жизнедеятельности. И не только находят, но и проводят их апробацию и практическое внедрение на базе образовательных организаций Российской Федерации.
Важнейшими факторами успешного процесса формирования культуры безопасности жизнедеятельности у детей и подростков являются комплексный подход в освещении различных аспектов и направлений безопасности жизнедеятельности, а также раннее начало обучения по данной тематике. 
В течении дня активистами ВДЮОД «Школа безопасности» были организованы занятия для детей в двух детских садах сети "Плэйландия Кидс". Участники занятий в веселой игровой форме познакомились с требованиями пожарной безопасности, узнали алгоритмы поведения в чрезвычайной ситуации, в том числе в отсутствие взрослых, правила и номера вызова экстренных служб, увидели базовые приемы оказания первой помощи пострадавшим.
Крепнет общественно-государственное партнерство, организованное по инициативе «Школы безопасности». В организации занятий 12 октября приняли участие студенты - члены Ассоциации педагогов Московской области "Учителя основ безопасности жизнедеятельности" и студенческого спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей факультета безопасности жизнедеятельности Московского государственного областного университета под руководством заместителя председателя Центрального совета, инструктора-методиста ВДЮОД "Школа безопасности" Сергея Тетюхина.









Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив