Слет дружин юных пожарных "Школа безопасности"

Куйбышевский районный слет дружин юных пожарных "Школа безопасности" прошел 18 мая 2023 года на базе отдельного поста №20 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новосибирской области.
В программу слета вошли:
• практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях (ЧС) и проведению спасательных работ;
• соревнования на дистанции «Школа безопасности»: «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Поисково-спасательные работы при ЧС техногенного характера», «Пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы на акватории»;
• показательное выступление от пожарных 4 ПСО.
Куйбышевский районный слет дружин юных пожарных «Школа безопасности» проводится МБОУ ДО "Куйбышевский ДДТ" при поддержке НРО ВДЮОД "Школа безопасности", 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новосибирской области, ОНДиПР по Куйбышевскому и Северному районам Новосибирской области УНДиПР ГУ МЧС России по Новосибирской области в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.
В слете приняли участие 12 команд Куйбышевского района:
"Агент 112" ГБОУ НСО «КШИ», рук. Вернер Виктор Александрович,
"Азимут" МБОУ СОШ № 10, рук. Капкайкин Илья Александрович,
"Октябрята" МКОУ Октябрьская СОШ, рук. Москаленко Олег Николаевич,
"Сокол" МКОУ Гжатская СОШ, рук. Ажигов Алексей Муссаевич,
"Витязь" МБОУ СОШ №3, рук. Попов Владислав Сергеевич,
"Меридиан" МКОУ СОШ №4, рук. Ошурмамадова Надежда Геннадьевна,
"Клевер-2" МБОУ СОШ №5, рук. Жук Николай Николаевич,
"Клевер-1" МБОУ СОШ №5, рук. Жук Николай Николаевич,
"Лисички" Гимназия №1 им.А.Л. Кузнецовой, рук. Сафонов Олег Михайлович,
"Белки" МБОУ ДО "Куйбышевский ДДТ", рук. Новицкий Вадим Евгеньевич,
"На всякий пожарный" МБОУ СОШ № 6, рук. Тонышев Алексей Викторович,
"Авантюра" МКОУ Отрадненская СОШ, рук. Богданов Сергей Николаевич.
Всего 84 человека.
По итогам соревнований на дистанции "Школа безопасности":
1 место – «Лисички» Гимназия №1 им.А.Л. Кузнецовой,
2 место – «Клевер-1» МБОУ СОШ №5,
3 место .- «Белки» МБОУ ДО "Куйбышевский ДДТ".

Поздравляем призеров и победителей соревнований!

Администрация МБОУ ДО "Куйбышевский ДДТ" выражает благодарность за участие в организации, проведении и судействе соревнований:
главному судье соревнований - методисту Новицкой А.К.,
начальнику 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новосибирской области Зиновееву Е.В.,
начальнику ОНДиПР по Куйбышевскому и Северному районам Новосибирской области УНДиПР ГУ МЧС России по Новосибирской области Стрельцовой Ю.В.,
спасателям Куйбышевского ПСО и Володину Никите из т/к "Белки" за организацию этапа "ПСР в техногенной среде",
судьям этапа "Первая помощь": учителю МКОУ СОШ №4 Распутину П.В. и учащимся кадетских классов МЧС,
судьям этапа "ПСР в природной среде" Кравчук Екатерине из т/к "КП-2" ДДТ и Тихоновой Я.В., Козловской Элине (т/к "Белки" ДДТ),
судьям этапа "Пожарная эстафета" учащемся т/к "Белки" Кулешовой Анне, Хохлунову Артему, Губанову Александру,
судьям этапа "ПСР на акватории" Минченко Кириллу из т/к "Белки",
председателю Новосибирского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности" Пацай Д.В.,
фотографу и видеографу Слета - Громовой Анастасии,
а также спонсору организации полевой кухни для участников Слета представителю ЗАО «СМАРТ» «Семечки «ДЖИНН»» Тихоновой Я.В.

Сильнейшие участники слета будут представлять Куйбышевский район на областной профильной смене "Школа безопасности" в сентябре 2023 года.