Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Открытие выставки и награждение победителей XVI городского Фестиваля детского творчества «Мой край, столь милый для меня. Страна Пионерия»

5 мая 2022г. во Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие выставки и награждение победителей XVI городского Фестиваля детского творчества «Мой край, столь милый для меня. Страна Пионерия».
В этом году 19 мая наша страна отметила 100-летие Всесоюзной пионерской организации, и первоначальное название Дворца творчества детей и молодежи назывался «Дворец Пионеров».
В Фестивале детского творчества приняли участие 142 железногорских школьников из 12 образовательных учреждений. Работы принимались в номинациях «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Компьютерная графика».
Работы оценивало профессиональное и независимое жюри.
В состав независимого жюри входили ветераны пионерского движения 50-х, 60-х, 70-х годов: ветеран пожарной охраны города - Н.К. Поцикайло, Депутат Совета депутатов, первый секретарь Железногорского местного отделении КПРФ - В.А. Мамонтова, председатель Совета местной городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ЗАТО Железногорск - Л.А. Дергачёва и представитель Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» - А.М. Голубев.
Все работы были очень хорошие, выполнены с душей и достоверно передали дух и атмосферу того времени.
Ветераны - Пионерии приняли участие в награждении участников фестиваля и пожелали всем участникам Фестиваля дальнейших творческих успехов и побед!