Школа безопасности » Региональные отделения » Северо-Западный федеральный округ » ПСКОВСКОЕ региональное отделение » V Региональный чемпионат "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". Псковская область

Закончился V Региональный чемпионат "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)"
Несмотря на все волнения и трудности юниоры показали себя настоящими молодыми профессионалами.
Поздравляем призеров и победителей. Вы молодцы!!!!!
В группе 11-14 лет сразу 2 команды поднялись на высшую ступень пьедестала.

1 марта в 15 ч в онлайн-формате состоялось открытие V открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Псковской области.
В 5-ом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» участвуют обучающиеся ВПК "Юный спасатель" – участники Движения «Школа безопасности» по компетенции спасательные работы юниоры в двух возрастных группах: 11-14 и 14-16 лет.

Хронология событий:

2 марта   прошел первый соревновательный день   Были такие этапы как: сердечно лёгочная реанимация, одевание боевой одежды пожарного, вязка альпинистских и пожарных узлов, а также двойной спасательной петли с одеванием на пострадавшего, преодоление пожарной полосы и боевое развертывание.

25 февраля прошел 2 этап Первых Всероссийских игр по ориентированию «ТОЧНЫЙ АЗИМУТ» в дисциплине "спринт" (TempO). И наконец мы дождались официальных результатов.
155 команд. Более 900 участников в разных возрастных группах. И они снова лучшие.
 Поздравляем команду 2003-2005 г.р. в составе Билас В, Владимиров Д, Сооц В, Лихолет Е, Петрова В, Зубач К, занявшую 1 место в командном зачете
В личном зачете призерами стали:
Билас Валерий 3 место,
Зубач Карина 3 место
В десятку сильнейших попали:
Лихолет Елизавета 4 место
Сооц Владлен 6 место
Владимиров Даниил 7 место
На этот раз лучше выступили и ребята младших возрастных групп.
 команда 2007-2008 г.р. заняла 25 место, команда 2009-2013 г.р заняла 13 место

В последний соревновательный день V Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" по компетенции Спасательные работы юниоры группа 11-14 лет отработала этапы : спасение пострадавшего прижатого упавшей деревянной, вязка мягких носилок и транспортировка пострадавшего через препятствия, спасение пострадавшего с переломом голени из завала. Группа 14-16 лет отработали этапы: организация навесной переправы и транспортировка пострадавшего на другой берег, скалодром.

Билас Валерий и Сооц Владлен являются «Лучшими участниками Движения «Школа безопасности 2020 года!».