Школа безопасности » Новости » Демонстрационный экзамен по компетенции "Спасательные работы"

Демонстрационный экзамен по компетенции "Спасательные работы"

Демонстрационный экзамен по компетенции "Спасательные работы"
 Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у экзаменуемых уровня знаний, умений и практических навыков в условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.
С 12 февраля по 2 марта 2020 года сдавали демонстрационный экзамен по компетенции "Спасательные работы" курсанты Пожарно-спасательного колледжа им. Героя России В.М. Максимчука. Десять линейных экспертов принимали экзамены, в их числе экспертами выступали заместитель председателя Центрального совета Игорь Вишневский, председатель Центрального совета Движения «Школа безопасности» Надежда Ершова.
Главная задача – продемонстрировать свои умения и навыки. Рабочая площадка с оборудованием, и смоделированная ситуация отличает демонстрационный экзамен от обычного. Все площадки оборудованы камерами видеонаблюдения, которые ведут прямую трансляцию.  
 Оказание первой помощи пострадавшему с выполнением сердечно-легочной реанимации, выполнение элементов аварийно-спасательных работ, тушение горящей жидкости при помощи первичных средств пожаротушения, преодоление полосы препятствий, прохождение лабиринта «завал», укладка и одевание боевой одежды пожарного и вязка спасательной петли – все это должны знать и уметь выполнять на «отлично». Где-то важно время, где-то нужно проявить смекалку, но главное трезвая оценка поставленной задачи и принятие правильного решения. 
Всем сдавшим демонстрационный экзамен – в добрый путь!

 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив