Семинар на акватории Сагопшинского водохранилища

4 июня 2021г. "Центр Детско-юношеского туризма и краеведения" Малгобекского района, Ингушское региональное отделение детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности, " при содействии регионального отделения политической партии "Единая Россия " провели открытый урок - семинар на акватории Сагопшинского водохранилища. Тема урока - "Мои безопасные каникулы ". Как известно лето это пора летних школьных каникул и отпусков. В основном дети школьного возраста отдыхают в оздоровительных лагерях и на курортах с родителями. Также популярным в последнее время становится внутренний туризм, походы и экскурсии.  Отдых детей зависит напрямую от того как мы готовим детей для безопасного отдыха.  На открытом уроке педагоги ЦДЮТИК и региональное отделение  "Школа безопасности " показали и рассказали какие снаряжения следует взять с собой в поход и экскурсии, как правильно вести себя во время купания в открытом водоёме, какие правила надо соблюдать во время купания на речке, в случае появления опасности жизни и здоровья купающихся  какими подручными средствами можно и нужно воспользоваться для спасения утопающего и как правильно помочь утопающему чтобы самому не стать жертвой спасения.
В образовательном мероприятии на акватории приняли участие представители поисково- спасательной службы поискового отряда "Тарко" г.Малгобек  и руководитель ГУ МЧС России по  Республике Ингушетия  Гирихан Мальсагов . Спасатели на спасательном катере показали как управлять плавательными средствами при спасении утопающего.  Полученные теоретические знания дети закрепили на практическом занятии.  Работа по проведению таких мероприятий "Школа безопасности " и ЦДЮТИК  Малгобекского района  будут проводить в течение всего летнего периода. Следующие занятия пройдут в лесном массиве у с.п. Сагопши, поисково-спасательном маршруте.