Школа безопасности » Я - ЛИДЕР » МАЛАШЕНКО ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ - лидер Брянского регионального отделения

МАЛАШЕНКО ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ - лидер Брянского регионального отделения

Брянское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» было образовано 5 ноября 1999 г. Председатель совета Малашенко Юрий Анатольевич (за трибуной)
В рамках Брянского регионального отделения «Школа безопасности» работают местные отделения в муниципальных образованиях, проводятся профильные смены в оздоровительных лагерях, слеты и соревнования «Школа безопасности». Члены местных отделений ежегодно участвуют в школьных, районных, городских, региональных и межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», а также в конкурсах, слетах и соревнованиях, проводимых во взаимодействии с Главным управлением МЧС России, Департаментом образования и науки Брянской области, Учебным методическим центром по ГОЧС Брянской области, Центром детского и юношеского туризма и экскурсий г.Брянска. Для сравнения: если в 1-ых областных соревнованиях «Школа безопасности» в 2003 г. приняли участие всего 8 команд, то в XII финале открытых региональных соревнованиях «Школа безопасности» 2014 г. приняли участие уже 32 команды общей численностью 265 учащихся и 70 руководителей и тренеров команд.