Спасатели Марий Эл - судьи соревнований "Школа безопасности"

С 27 по 31 мая на базе УТБ «Сосновая роща» состоялись XIX республиканские соревнования, обучающихся «Школа безопасности» («Юный спасатель»), Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» «Вызов принят — 2022». В соревнованиях приняла участие 21 команда, в том числе в этом году участвовала команда из Саратовской области.
Спасатели Марийской аварийно-спасательной службы участвовали в подготовке дистанций соревнований, обеспечивали безопасность участников и судили несколько видов программы соревнований "Школа безопасности": «Маршрут выживания» и «Поисково-спасательные работы».
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
В старшей возрастной группе:
🥇1 место – команда Горномарийского района.
🥈2 место – команда г. Йошкар-Олы (МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар-Олы»).
🥉3 место – команда г. Волжска (МУДО «ЦТТ» КВТ «Защитник»).
В младшей возрастной группе:
🥇1 место – команда Сернурского района
🥈2 место – команда Куженерского района (МБОУ ДО «Куженерский центр детского творчества для детей»).
🥉3 место – команда г. Йошкар-Олы (МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар-Олы»).