Уроки Школы безопасности. Уфа


Активисты СержКаринаДанил Мобильного отряда «Школы безопасности» «С.О.Б.Р» Уфимского Многопрофильного Профессионального колледжа провели мастер-класс по «Оказанию первой помощи» для поискового отряда «Барс» Республики Башкортостан.
Наши ребята рассказали и показали как правильно оказывать первую помощь в городской среде, сельской местности и конечно же если пострадавший оказался в лесной или горной местности.
Вот те состояния про которые мы рассказывали: 👇
1. Нет сознания;
2. Нет дыхания и кровообращения;
3. Попадание инородного тела в верхние дыхательные пути;
4. Переломы, ушибы и вывихи.
5. Отравления (если пострадавший отравился грибами, ягодами и т.д.)
Участники мастер-класса задавались очень многими вопросами например: «А как же действовать в случае обнаружении пострадавшего человека в лесной зоне?» или «Что же делать если потерявшийся в лесу напоролся на разбитую бутылку и получил травму ноги?» на эти вопросы мы тоже смогли ответить показав им навыки наложения повязок на различные участки тела. 👇
1. Травмах головы;
2. При переломах ключицы, кисты и плеча;
3. При ожогах и переохлаждении;
4. А так же как правильно использовать подручные средства для транспортировки и иммобилизации пострадавшего из Лесной и Горной местности если по близости нет Пункта скорой помощи.
Поисковый отряд «Барс» выражает огромную благодарность руководителю БРО ВДЮОД «Школа безопасности» Гульшат Ахмадеева за предоставленное оборудование и конечно же за таких смелых и отважных волонтеров Мобильного отряда!








Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив