Школа безопасности » Региональные отделения » Приволжский федеральный округ » БАШКОРТОСТАНСКОЕ региональное отделение » Музей «Гражданская оборона и медицина катастроф: «Хроники доблести»

Музей «Гражданская оборона и медицина катастроф: «Хроники доблести»

1 марта 2022г. в стенах 1 корпуса Башкирского государственного медицинского университета состоялось официальное открытие музея «Гражданская оборона и медицина катастроф: «Хроники доблести», приуроченной к 90-летию Башкирского государственного медицинского университета и 90-летию Гражданской обороны Российской Федерации. Организаторами выставки выступили Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, Башкортостанское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" и Башкирский государственный медицинский университет.
Первыми посетителями выставки стали:первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан - Эдуард Минивалиевич Идрисов, председатель совета БРО ВДЮОД «Школа безопасности» - Ахмадеева Гульшат Вазировна, председатель Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России -Валерий Зайтунович Марванов и др.
На выставке было представлено более 100 экспонатов времён СССР на такие тематики, как гражданская оборона, медицина катастроф и школа безопасности
История музея только начинает писаться, но уже сегодня каждый житель республики может внести свой вклад в развитие музея, передав вещи, фотографии - все, что связано с пожарной охраной, гражданской обороной, медициной катастроф и добровольчеством (для передачи экспонатов обращаться: +7 (937) 363-12-10-Дарья, +7 (987) 033-08-56-Карина)

Посетить выставку можно в любой четверг недели по предварительной записи в WhatsApp:
+7 (987) 253-16-77 (Шерстобитов Сергей Юрьевич)
+7 (986) 709-84-86 (Сафина Элина Нуровна)

Ещё больше фотографий вы можете найти, перейдя по ссылке https://vk.com/public202587153?z=album-202587153_2852..