Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Открытые уроки по изучению алгоритмов оказания первой помощи в случае попадания инородных тел в верхние дыхательные пути.

Открытые уроки по изучению алгоритмов оказания первой помощи в случае попадания инородных тел в верхние дыхательные пути.

 
Участники  мобильного отряда Школы безопасности -1231 «Виктория»  провели открытые уроки в 8и , 8б, 6а классах, а также  с членами ЮИД «Дорожная ракета» 4ю класса изучили и прием Геймлиха и алгоритм спасения человека, находящегося в клинической смерти. Учащимся рассказали собранные истории про ситуации, возникающие в жизни со взрослыми и детьми, при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути.  строение   надгортанника, которые забывают русскую пословицу «Когда я ем, бываю глух и нем». Признаки при асфиксии,  про приём Генри Геймлиха, который выполняют  при попадании инородного предмета в верхние дыхательные пути. Показали как должны быть направлен кулан для давления на эпигастральную область. Уточнили, что значит когда человек кашляет, когда держится за горло и что делать, если человек потерял сознание. Напомнили алгоритм вызова скорой помощи и телефон экстренной службы -112. Отработали на практике алгоритм действий с учащимися и составили памятку, которую оставили для классного уголка. 
В организации мероприятия приняли участие 6 членов мобильного отряда «Школа безопасности - ГБОУ Школа №1231», в организации мероприятия приняли участие руководители мобильного отряда, преподаватели =организаторы ОБЖ  Тарасова Е.Н., Тарасов В.В.,  учащиеся 8и-21человек, 8б-18 человек, 6а-23 человека, члены ЮИД 4ю -6 человек.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив