"Профпробы" естественнонаучного профиля

18 марта  в образовательном центре "Протон" на базе здания Филевский бульвар 13 к2 прошли "Профпробы" естественнонаучного профиля для учеников 7-8 классов. Ребята познакомились с работой химической лаборатории и провели несколько опытов. Затем подробно разобрали условия поступления в Медицинский класс и особенности программы проекта "Медицинский класс в Московской школе".
На практике ребята отработали комплекс проведения Сердечно легочной реанимации с применением Автоматического наружного дефибрилятора. Переворот в Устойчивое боковое положение, Наложение жгута для остановки артериального кровотечения. Наложение давящей повязки. Иммобилизацию шейного отдела позвоночника при помощи воротника "Шанца", Иммобилизацию конечностей шинами SAM Split. Особенности осмотра пострадавшего и заполнение карты больного.
Ждем новых учеников в Медицинском классе !