УРОКИ ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ, МОСКВА

20 марта  волонтеры Московского городского отделения ВДЮОД «Школа безопасности» в рамках Дня открытых Дверей в клубе «Горизонт» провели Площадку безопасности для жителей города. Участники Площадки познакомились с пожарно-техническим вооружением, средствами защиты органов дыхания  и основами оказания первой помощи при ранах и состояниях при отсутствии сознания и дыхания. Ребята практически попробовали надеть БОП , проложить рукавную линию, одеть средство защиты органов дыхания на пострадавшего (противогаз , Феникс и ВМП), наложить давящую повязку  на рану  и провести сердечно-легочную реанимацию. Все участники справились с заданиями и получили дипломы от «Школы безопасности» Москвы, а главное-повторили умения  и приобрели новые знания в области безопасности.