Кубки победителей – в наших руках!

В Чите завершились межрегиональные соревнования «Школа Безопасности». В течение 5 дней 11 команд из разных регионов Дальневосточного федерального округа боролись за звание лучшей команды, достойной представлять весь макрорегион на Всероссийском этапе. Еврейскую автономную область представляли две команды Школы юных пожарных спасателей.

Участники ежедневно проходили этапы, связанные со спасением людей и ликвидацией последствий ЧС, показывали навыки в пожарной эстафете, «маршруте выживания», поисково-спасательных работах и др. Представители ГУ МЧС России по Забайкальскому краю оценивали действия команд.

По итогам 5 дней «Школы безопасности» места распределились следующим образом:

Старшая возрастная группа: 1 место – команда Забайкальского края; 2 место – команда Еврейской автономной области; 3 место – команда Хабаровского края.
Младшая возрастная группа: 1 место – Камчатский край, 2 место – Забайкальский край; 3 место – Еврейская автономная область.
Командам-призёрам были вручены кубки, медали и ценные призы.

— Это хороший результат для нас, — говорит Диана Янина, директор УМЦ ГО,ЧС и ПБ ЕАО. — Несмотря на все трудности нам удалось основательно подготовить ребят к этим соревнованиям и теперь нам предстоит защищать честь ЕАО на международном этапе соревнований Школа Безопасности.