Школа безопасности » Новости » Учебно - тренировочные сборы для участников мобильного отряда "Лидер"

Учебно - тренировочные сборы для участников мобильного отряда "Лидер"

C 30 - 31.01.201г. На базе ДОЛ "Ангасолка", участники мобильного отряда "Лидер", прошли учебно - тренировочные сборы в рамках программы «Школа юного туриста - спасателя». Организаторами данного мероприятия выступили Иркутское региональное отделение Всероссийского детско - юношеского общественного движения "Школа безопасности", под руководством председателя правления Орлова Олега Петровича. Ребятам, в ходе данного мероприятия, предстояло пройти различные испытания и обучающие мастер классы:
1 Техника спуска с использованием ФСУ
2. организация горячего питания в походных условиях
3. правила переправы по тонкому льду
4. подъем по наклонной поверхности с использованием жумара
5. оказание медицинской помощи в походных условиях
6. вспомнили основные туристические узлы и вязание страховочной обвязки с использованием веревки.
Кроме этого кадеты совершили небольшой поход по Кругобайкальской железной дороге на расстояние 10 км. вдоль озера Байкал. Любовались незабываемыми пейзажами зимнего озера.