Юнармейцы Шилкинского района покорили горную реку "Блудная"

Со 2 по 5 июля юнармейцы отряда "Отвага"и курсанты ДЮППК "Память" под руководством Олег Веретельников и опытного Инструктора Школа Безопасности Забайкальский край и Забайкальский детско-юношеский центр ЗабДЮЦ Александр Косцов сплавлялись на катамаранах по горной реке Блудная в Хилокском районе.
Несмотря на жару, бурную воду, мели, водовороты, упавшие деревья, миллиарды паутов, комаров, гнуса и мошки, участники сплава успешно преодолели все препятствия, получили практическую подготовку по спортивному туризму на водных дистанциях и неоценимый опыт взаимодействия в коллективе.
Самым сложным был второй день сплава, который продолжался девять с половиной часов. Мы преодолели около 100 километров реки. Юнармейцы отряда Отвага стали первыми в Шилкинском районе, кто покорил на катамаранах эту реку!" - поделился Олег Веретельников.
Юнармейцы благодарят Школу Безопасности Забайкальского края, Забайкальский детско-юношеский центр ЗабДЮЦ и лично Александр Косцов за подготовку по спортивному туризму на водных дистанциях и отлично с пользой проведённое время на таёжной, горной реке и красивейшей природе