День Неизвестного Солдата в Железногорске

3 декабря 2023 года в Железногорске Красноярского края отмечали день Неизвестного Солдата.
В национальном календаре эта дата появилась в 2014 году. Этот день посвящён всем погибшим в войнах защитникам России, имена которых не удалось установить.
В этот день люди приходят с цветами к мемориалам, местам захоронений павших бойцов.
На торжественном мероприятии присутствовали: ветераны войны в Афганистане, участники боевых действий на Северном Кавказе, представители Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», в/ч 3377, Специального управления ФПС № 2 МЧС России, общественных организаций города и Юнармейцы.
Память неизвестного солдата почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику «Защитникам Отечества».