Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Краевой открытый конкурс профессионального мастерства «Безопасность – Детям»

Краевой открытый конкурс профессионального мастерства «Безопасность – Детям»

С 27 по 30 сентября 2024 года в г. Красноярске на территории детского оздоровительного лагеря «Восток» состоялся ХХV краевой открытый туристский фестиваль работников образования «Золотая осень», посвященный 85-летию детско-юношеского туризма в Красноярском крае.
Юбилейный фестиваль собрал рекордное количество команд за последние годы: 24 команды-участницы из 3-х регионов России – Красноярского края, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия).
Красноярский край представили команды гг. Красноярска, Канска, Ачинска, Лесосибирска, Сосновоборска, Абанского, Балахтинского, Иланского, Казачинского, Козульского, Краснотуранского, Новосёловского, Уярского, Шарыповского, Шушенского районов.
В рамках фестиваля проходил 10-й краевой конкурс профессионального мастерства педагогических работников, обучающих детей навыкам личной безопасности «Безопасность – Детям». В этом году за звание лучшего боролись 10 педагогов из Красноярского края и Республики Бурятия.

За два конкурсных дня педагоги провели мастер-класс по освоению, отработке обучающимися практических навыков личной безопасности, преодолели Полосу препятствий и продемонстрировали свои компетенции в импровизированном конкурсе 4К.
В награждении победителей и призеров конкурса «Безопасность – Детям» принял участие командир отделения 5-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Красноярскому краю Пудовкин Максим Владимирович.