XV слет дружин юных пожарных в Железногорске

23 ноября 2023 года среди школ города Железногорска Красноярского края проходил XV слет дружин юных пожарных «По долгу службы, по зову сердца», посвящённого 70 – летию ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России».
В слёте приняло участие 10 команд ДЮП в трёх возрастных категориях.
Участники Всероссийского детско – юношеского общественного движения «Школа безопасности»: дружина «Огнеборцы» гимназии № 91 и дружина «Брандмайор» школы № 93 показали высокие результаты и завоевали I места в своих возрастных категориях. «Огнеборцы» – старшая группа (9-10 класс), «Брандмайор» - младшая группа (5-6 класс), также ребятам из дружины «Брандмайор» был вручён специальный приз от Городской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство».
Представитель ВДЮОД «Школа безопасности» Голубев Александр Михайлович, вручил специальный приз от Совета ветеранов (пенсионеров) ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» - ученику 101 школы Убиенных Павлу за победу в этапе «Надевание специальной защитной одежды пожарного».