Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » АЛТАЙСКОЕ краевое отделение » Школьников Алтайского края научат основам безопасности жизнедеятельности

Школьников Алтайского края научат основам безопасности жизнедеятельности

В период с 29 апреля по 1 мая состоятся Краевые соревнования «Школа безопасности» и «Юный спасатель». Ежегодно соревнования проводятся Алтайским краевым центром детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» совместно с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю, Алтайским краевым отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Алтайским краевым отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
В этом году партнерами в проведении мероприятия выступили «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае», Центр поиска пропавших людей в Алтайском крае, Поисково-спасательный отряд Liza Alert Алтай, Добровольческое молодежное движение «Молодежка Общероссийского Народного фронта».
Соревнования проводятся в целях пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, привитие навыков и умений поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, совершенствование подготовки учащихся туристских секций, кадетских классов МЧС, профессиональной ориентации учащихся.
В 2022 году участниками Соревнований выступят 16 команд (это более 120 школьников) из таких территорий, как: городов Барнаул, Новоалтайск, Рубцовск, Алейского, Бийского, Косихинского, Павловского районов.
Участие примут не только опытные юные спасатели в старшей и младшей возрастной группе, но и новички движения «Школа безопасности». Сильнейшая команда старшей возрастной группы будет представлять Алтайский край на Межрегиональных соревнованиях Сибирского федерального округа «Школа безопасности» в г. Кемерово в июне этого года.
Судейская бригада представлена специалистами ГУ МЧС России по Алтайскому краю, пожарных формирований, Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.В. Зюкова, краевого спасательного отряда, Алтайскими отрядами студентов – спасателей «Олимп безопасности» и «ДоброСпас».
Возглавляет Главную судьей Соревнований Киприянов Евгений Юрьевич - Председатель Совета Алтайского краевого отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», Председатель Совета Алтайского краевого отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».