2-х дневный поход по Псковской области

У природы нет плохой погоды! Есть только ваш настрой!☀☔
Что лишний раз доказала 40 участников Движения "Школа безопасности" в рамках социального проекта "Школа юного спасателя 2022" совершивших двухдневный поход по Печорскому району Псковской области . 👍🏻

За 2 дня пройдено 27,4 км. Дождь, солнце, ураганный ветер и метель. Подснежники, гуляющие косули. Снег по колено, ручьи, зеленый лес. Прямо как в сказку про 12 месяцев попали. 😉

Живой урок истории в живописных псковских лесах. Экскурсии в Музей-усадьбу народа сето, музей Медовый хуторок и Изборскую крепость, построенную в 1330 году для защиты западных пределов Псковской земли и до XV века выдержавшая восемь осад. Прогулка к Городищенскому озеру и Словенским ключам. Посещение заброшенного гражданского аэродрома, построенного в советское время для нужд сельхозавиации и воинских захоронений времен Великой Отечественной войны.

Отработка навыков выживания в лесу, преодоление естественных препятствий, разведение костра и приготовление пищи, обустройство бивуака, оказание первой помощи, ориентирования по картам и навигатору.

Запомнится надолго нам
Поход по памятным местам.
Усталость не берём мы в счёт,
Готовы завтра вновь в поход!

#нкопсков #общественныепроекты60 #патриотпсков #игрыспасателей2022