2-х дневный поход по Псковской области

3-4 января 24 человека: участников и лидеров Движения "Школа безопасности" в рамках социального проекта "Школа юного спасателя" совершили поход по Псковской области.
За 2 дня пройдено 43,45км.
Живой урок истории в живописных псковских лесах: Веретьева гора- живописное и историческое место у подножия которой находится культовый камень. Линия Сталина, посещение ДОТов, затерянных и забытых, разной степени сохранности.
Отработка навыков выживания в зимнем лесу, оказание первой помощи, ориентирования по картам и навигатору, следы зверей.
Также узнали (и осмотрели), как выглядит стационарный охотничий лабаз.
Прекрасная погода, отличная компания, новые знания и заряд энергии (несмотря на отмену некоторых автобусов в праздничные дни, а значит увеличение и коррекция маршрута). Что ещё надо в первые числа нового года))