Спасатели Марий Эл приняли участие в проведении Слета мобильных отрядов «Школа безопасности»

✅ С 13 по 15 октября 2023 года на базе МБОУ «Килемарская СОШ» состоялся Республиканский Слет мобильных отрядов регионального отделения Всероссийского движения «Школа безопасности» Республики Марий Эл.

✅ Спасатели Марийской аварийно-спасательной службы приняли участие в проведении мастер-класса виду "Безопасность на акватории", затем оценивали правильность прохождения данного вида участниками соревнований и обеспечивали их безопасность. Также спасатели ГБУ РМЭ "МАСС" приняли участие в судействе видов "Конкурс социальных проектов", "Спасотряд" и "Спецзадание".

✅ В слете принимали участие 12 муниципальных районов Республики Марий Эл. Всего в слете участвовали 16 команд, из них 4 студенческие команды.

В общем зачёте места распределились следующим образом:
🥇1 место - команда Куженерского района
🥈2 место - команда Моркинский район
🥉3 место поделили две команды г.Волжска и Сернурского района.

Среди студенческих команд:
🥇1 место - Колледж государственной и муниципальной службы (КГиМС) г. Йошкар-Ола;
🥈2 место - Студенческий пожарно-спасательный отряд им. Андрея Сорокина "Волгатех" (ПГТУ);
🥉 3 место - Студенческий спасательный отряд МарГУ.

Поздравляем участников движения "Школа безопасности" и тренеров с успешным выступлением на слете! 👏🏻