"Школа первой помощи "Золотые минуты "

12 декабря в Государственном бюджетном учреждении для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Белебеевский детский дом" провели обучение детей навыкам оказания первой помощи по проекту "Школа первой помощи "Золотые минуты ", реализуемого при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие Халфин Ильгам Ринатович - руководитель мобильного отряда волонтёров Школа безопасности "Пламя" МАОУ СОШ №7 р.п Приютово и волонтёр Данилов Глеб, руководитель ВПК "Беркут" - Хуснуллин Рим Фанилевич со своими воспитанниками, Давлетов Руслан Дамирович - преподаватель-организатор ОБЖ и НВП МАОУ СОШ № 8 г. Белебея. В ходе мероприятия гости вели диалог с воспитанниками детского дома, обыгрывались ситуации из жизни по оказанию первой помощи, действиям в различных ситуациях. Рим Хуснуллин рассказал о патриотическом воспитании молодежи, Руслан Давлетов показал презентацию о Гонке героев, о туристических соревнованиях. В заключении все воспитанники получили памятные подарки.