Школа безопасности » Региональные отделения » Приволжский федеральный округ » БАШКОРТОСТАНСКОЕ региональное отделение » Всероссийские конкурсы Движения "Школа безопасности". ДАНИЛА ТРОФИМОВ. Республика Башкортостан

Представляем участника Всероссийского конкурса "Лучший участник Движения "Школа безопасности" в 2023 году.

С самого детства я любил с отцом смотреть фильмы про наших мужчин-героев, которые совершали подвиги, помогали людям, спасали их из беды. Я мечтал, что, когда вырасту, обязательно буду сильным, честным и приносить людям пользу.
Взрослея, я понял, что настоящий мужчина может приносить пользу и помогать не только во время катастроф или страшной беды. Если ты настоящий мужчина, каждый твой поступок должен быть правильным и достойным. Каждый день, в любой ситуации, пусть даже самой простой.
Как только я узнал о «Школе безопасности», сразу вступил в это движение. Как много я узнал интересного на теоретических и практических занятиях! Я стал принимать участие в соревнованиях разного уровня. Каждое соревнование – это новая встреча с интересными людьми, желание идти дальше.
Два года назад после пандемии в нашей школе объявили новый набор в отряд «Поиск», который действует в рамках Всероссийского поискового движения «Вахта памяти». Кандидатов было много, но прошли отбор только пять человек. Как я был рад тому, что стал членом поискового отряда! Наши выезды в Ленинградскую область, работы на полях сражений, находки осколков, фрагментов оружия и, главное, поднятие погибших бойцов в тех страшных боях. Принимая участие в «Вахте памяти», я понял, что каждый боец – это настоящий мужчина и Герой, который отдал все ради нашей жизни на земле. И мы, новое поколение, должны делать все, чтобы их подвиг помнить и быть достойными гражданами нашей великой страны.
Моя семья, близкие, школа, школьный отряд «Юный спасатель», отряд юнармейцев, поисковый отряд «Поиск» - это мое все, это моя жизнь, и я рад, что все это у меня есть. Я горжусь своей школой, и тем, что учусь именно в Школе № 113 имени Героя Советского Союза Рыбалко Ивана Игнатьевича, а моя семья уверена в каждом моем поступке и знает, что буду всегда рядом.

Характеристика
Трофимова Данилы Валерьевича, 19.09.2007 года рождения

Трофимов Данила обучается в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Школа №113 имени Героя Советского Союза Рыбалко Ивана Игнатьевича» городского округа город Уфа Республики Башкортостан с 1 класса. За время обучения в школе Данила показал себя интеллектуально развитым, начитанным учеником. Имеет богатый словарный запас.  Постоянно совершенствуется, при подготовке к урокам использует дополнительную литературу, расширяя багаж собственных знаний за рамками школьной программы. Ко всем поручениям Данила подходит ответственно. Отличается смекалкой, эрудирован, не поддаётся чужому влиянию, самостоятелен. Имеет задатки лидера, является примером для одноклассников, никогда не отказывает им в помощи. Коммуникабелен, тактичен в общении. Ученик имеет хороший уровень физической подготовки. Участник многих школьных и внешкольных спортивных соревнований. Во внеурочное время Данила посещает ЦНИТ «Росток», ДДЮТ «Орион», состоит в географическом обществе в направлении «Новый движ».
Ежегодно Трофимов Данила является участником и призером Олимпиады школьников на кубок имени Ю.А Гагарина.
В 2023 году Данила стал победителем Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий в Республике Башкортостан в компетенции «Спасательные работы».
С 2022 года Данила выезжает в Ленинградскую область в составе школьного поискового отряда для участия во Всероссийской акции «Вахта Памяти». В 2023 году стал командиром школьного поискового отряда. За участие в акции Трофимов Д. был награжден Почетной грамотой поискового движения России в 2022 и 2023 годах. Также в 2023 году Данила был награжден памятным знаком «За сохранение исторической памяти в честь 120-летия со дня рождения М.М. Шаймуратова, генерал-майора, командира 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии.
Трофимов Данила отличается воспитанностью, скромностью. Тактичный, доброжелательный. С одноклассниками дружит. Очень обязательный, переживает за результат выполняемого поручения. Пользуется авторитетом среди одноклассников.

Командир отряда «Юный спасатель»,
командир отряда «Поиск»    О.В.Желтов