Бессмертие славного подвига

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в здании детского сада , что на  7-Ростовский пер. Д.16 состоялось торжественное мероприятие для детей  дошкольного возраста «Бессмертие славного подвига». К ребятам в гости пришли родители и  наш мобильный отряд Школы безопасности 1231  «Виктория». Дети читали  стихи и пели песни о Великой Победе,  песни военных лет. Дети и взрослые почтили память погибших минутой молчания. Ученица 8 класса Рая, исполнила песню «Катюша». Настоящим подарком для детей и взрослых  было выступление десятиклассника Миши - он показал разборку и сборку автомата Калашникова, рассказал о конструкторе. Потом ученицы 8 класса загадывали  ребятам загадки о военных профессиях, учили девочек делать повязки, Миша учил мальчиков разбирать автомат. Вместе мы танцевали под песню «Синий  платочек».  Приобщать детей к таким значимым праздникам необходимо с дошкольного возраста, так как именно в это время закладывается любовь к Родине, к истории. Поздравляем с праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!