Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Участники мобильного отряда "Школа безопасности - ЗКНО" помогают проводить соревнования

В конце января во всех  отделениях  ГБОУ ЗКНО прошёл школьный этап соревнований «Школа Безопасности». Данные соревнования проводятся с целью  пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного предмета ОБЖ и внеурочной деятельности. Формируют у школьников ответственное отношение к личной и общественной безопасности, вырабатывают практические навыки поведения в опасных и экстремальных ситуациях.
В ходе соревнований ребятам предстояло пройти следующие этапы:
  • Вязка узлов и спасательной петли
  • Надевание БОП (боевой одежды пожарного)
  • Оказание первой помощи
  • Сборка и разборка АКМ
  • Физическая подготовка
  • Спасение на воде
В  проведении  школьного этапа помогали  члены Мобильного отряда «Школа безопасности – ЗКНО" и представители Юнармейского отряда.