ЦФО встречай участников соревнований "Школа безопасности"

Продолжается подготовка к межрегиональным соревнованиям ВДЮОД «Школа безопасности» Центрального Федерального округа Российской Федерации. Руководство и подготовку соревнований «Школа безопасности» осуществляет МЧС России и Министерство просвещения Российской Федерации , проводятся соревнования среди обучающихся в двух возрастных категориях.
Для участия в первенстве департаментом образования Ярославской области определены две команды:
- младшая возрастная группа (13-14 лет) - команда «Тверицкий Барс» МОУ «Основная школа № 46» города Ярославля, руководитель команды Карпова Наталия Александровна, заместитель руководителя команды - преподаватель ОБЖ Архипов Игорь Валентинович;
- старшая возрастная группа (15-16 лет) - команда «Эврика» МОУ СОШ № 33 города Ярославля имени Карла Маркса с углубленным изучением математики. Руководитель команды Мельникова Виктория Владимировна, заместитель руководителя команды – начальник поисково-спасательного подразделения ЦОД по ГО ЧС ГБУ ЯО «ПСС ЯО» Шпилевой Константин Валерьевич.
Подготовку команд в аварийно-спасательных подразделениях курирует Главное управление МЧС России по Ярославской области совместно с  Пожарно-спасательной службой Ярославской области.
         В 2023 году соревнования состоятся в период с 02 июля по 08 июля в Рязанской области (Рязанский район, Вышгородское сельское поселение).
В Российской Федерации соревнования такого формата проводятся с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни, отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности», обучение приемам обеспечения личной и общественной безопасности, оказания само - и взаимопомощи, умелым и быстрым действиям в чрезвычайных ситуациях в природной, техногенной и социальной среде, повышение престижа профессий пожарного, спасателя, выявления лучших практик подготовки команд «Школа безопасности».
Команды-победители межрегиональных соревнований участвуют во Всероссийских соревнованиях в августе месяце в Московской области.

Желаем нашим ребятам успеха на соревнованиях!