Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Уроки Школа безопасности в Центре Московского долголетия «Хамовники»

Уроки Школа безопасности в Центре Московского долголетия «Хамовники»

Умение быстро и эффективно оказать первую помощь - очень важная способность, которая ценится в чрезвычайных ситуациях. Для пожилых людей в Центре Московского долголетия «Хамовники» 3 октября в честь «Дня  Мудрого человека» состоялось информационно-обучающее мероприятие «Уроки Школа безопасности»: лекция-мастер-класс по первой помощи-концерт и чаепитие.
Лекцию на тему «Инсульт» провела Тарасова Елена Николаевна, преподаватель- организатор ОбЖ – руководитель и члены мобильного отряда «Школа безопасности – 1231» показали и рассказали про обморок, как перевести человека в безопасное положение при потере сознания, рассказали признаки клинической смерти и  провели сердечно-легочную реанимацию на роботе,   ответили на большое количество вопросов,   возникших у населения. Центр Московского долголетия - это место для живого общения и добрососедства. Наши ребята подготовили с пятиклассниками поздравительные открытки с днём пожилого человека, Дима прочитал стихотворение, Вероника станцевала вальс под аккомпанемент Насти «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».  Ребята для сближения провели игру по месяцам рождения, по гороскопу раздавали раскраски цветов, жители рисовали и писали свои черты характера, а дети рассказывали какими чертами гороскоп наделяет их, было взаимное творчество. А далее состоялось совместное чаепитие с песнями под гитару: исполняли Настя и Владимир Владимирович Тарасов, преподаватель- организатор ОБЖ. Было так интересно и весело, что дружная компания не хотела расставаться. В мероприятии участвовало 26 человек пенсионеров и 6 человек членов мобильного отряда «Школа безопасности – 1231».
Мастер-класс который провели участники мобильного отряда «Школа безопасности – 1231» - это лишь начало масштабной образовательной программы населения. Занятия проводятся в рамках проекта «Школа безопасности – школа жизни». Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

#1231#МРСД1#Школа безопасности# Московскоедолголетие#мы-вместе