Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Занятие с родителями «Защитите себя и семью»

Занятие с родителями «Защитите себя и семью»

На состоявшейся 8 сентября встрече с родителями учащихся 7К и 9Б классов командир мобильного отряда  «Школа безопасности-949» Геннадий представил респиратор Алина 200 АВК.
Он отметил, что данный респиратор предназначен для защиты от всех видов аэрозолей (пыль, дым, туман), включая радиоактивные и бактериологические. Респиратор обладает дополнительной защитой от хлора и аммиака, паров и газов органического происхождения, что весьма важно в нашем регионе. Геннадий указал на универсальный размер, позволяющий защитить  детей с 4-х лет, а также длительный срок хранения в индивидуальной герметичной упаковке.

Использование респиратора обеспечит выход из зон заражения в случае возникновения ЧС на химически опасных объектах, использование в зонах химического загрязнения, в местах непостоянного пребывания в период эпидемий заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём (лечебно-профилактические учреждения, общественный транспорт, вокзалы, спортивно-концертные и торгово-развлекательные комплексы и др.).
В ходе беседы родители коснулись вопроса стоимости респиратора и, найдя ответ в поисковике, признали расходы весьма приемлемыми для бюджета семьи.На занятии приняли участие 32 человека.
Руководитель мобильного отряда
«Школа безопасности-949»  Цветков Александр Анатольевич