День города в Лужниках

Главная особенность представления - возможность увидеть настоящий город в миниатюре. Зрители изучили карту с Садовым, Бульварным, Третьим транспортным и Московским центральным кольцом, Московскими центральными диаметрами, дорожными развязками. На Большой спортивной арене были показаны знаковые места, которые олицетворяют разные направления жизни города и важную инфраструктуру: ВДНХ, Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Дом культуры «ГЭС-2», Северный речной вокзал, парк «Зарядье», инновационный кластер «Ломоносов».
Увидеть всю красоту и широту столицы  смогли ребята из мобильного отряда «Школа безопасности-949» со своим руководителем Александром Анатольевичем Цветковым, которые  были приглашены в рамках проекта «Школа безопасности – школа жизни» - победителя гранта Мэра Москвы. Ребята уже прошли обучение и отлично справляются с проведением различных информационно-обучающих мероприятий для жителей города, а в качестве поощрения были приглашен в Лужники.