Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Торжественное открытие XVII Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

Торжественное открытие XVII Всероссийских соревнований «Школа безопасности»


В Москве на стадионе  «Апаринки» 1 августа состоялось торжественное открытие XVII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». За звания лучших свои знания и практические навыки покажут 18 детско-юношеских команд, 183 участника, победивших в своих федеральных округах.
С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился директор департамента гражданской обороны и защиты населения Министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Олег Мануйло. «Впереди вас ждут интересные события. Вам предстоит пройти обучающие дистанции, на которых вы покажете свое мастерство и навыки безопасности жизнедеятельности. Вы уже победители, вы победили в своих городах и сейчас будете соревноваться среди лучших», — сказал он.
Участников соревнований приветствовала председатель Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» Надежда Ершова, которая пожелала ребятам легких стартов. 
В течение 10 дней под руководством профессиональных пожарных, спасателей, профессионалов-добровольцев  юным спасателям предстоит показать все, на что они способны в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в проведении поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера и в четырехдневном маршруте выживания.
В рамках конкурсов стенгазет и визитных карточек команды продемонстрируют творческий подход к делу в музыкально-театрализованной, художественной форме. Познакомят других участников со своей командой и родным краем. Также ребят ждут профессиональные мастер-классы, интересная культурная программа по достопримечательностям Москвы.
Вместе с руководителями Движения «Школа безопасности» в церемонии открытия Всероссийских соревнований участвовали
Юные спасатели из мобильных отрядов «Школа безопасности -= 949» города Москвы, которые были созданы всего полгода назад в рамках проекта «Школа безопасности – школа жизни», победителя гранта мэра Москвы. 

















Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив