Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Участники мобильного отряда "Школа безопасности - 1391" на Поклонной горе отметили "День России"

12 июня 2023 года Москва по традиции отметила «День России» насыщенной программой мероприятий. В Москве центром торжеств Дня России стала Поклонная гора. Там в Музее Победы прошел Всероссийский патриотический форум. Почетным гостем праздника стал Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. В День России члены общественных организаций, среди которых были участники мобильного отряда «Школа безопасности – 1391» из города Москвы под руководством руководителя Беленкова А.И приняли участие в церемонии поднятия флага Российской Федерации и возложении цветов на Поклонной Горе возле Музея Победы, а потом встали дружно на обую фотографию, которая символизировала флаг России.
«Честно говоря, не ожидал, что такое огромное количество людей придет в Парк Победы, в наш Музей Победы в День России. Это особенный день для страны, и важно, что происходит такое своего рода единение людей разных профессий, возрастов, и национальностей», — отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.