Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Демонстрационный экзамен участниками мобильных отрядов сдан успешно

Демонстрационный экзамен участниками мобильных отрядов сдан успешно

Члены мобильного отряда "Школа безопасности - 1391" и "Школа безопасности - 1222" вместе с руководителями  посетили XIV Международный салон "Комплексная безопасность-2023" в парке "Патриот". Участие ребят в грандиозном мероприятии имело свою цель - сдать первую часть демонстрационного экзамена в рамках проекта "Школа безопасности - школа жизни" гранта Мэра Москвы. Определить тип травм и ранений, характер кровотечения, наложить правильную повязку,  оказать первую помощь при остановке сердца и дыхания... И все получилось у наших ребят! Они смогли реанимировать  "пострадавшего", роль которого выполнил манекен-тренажер. С большим интересом юные спасатели справились с заданием, которое только на первый взгляд не имеет отношения к безопасности. А сделать надо было следующее: выбрать посетителя выставки, подойти к нему, предложить определить тип травмы и рассказать какую помощь необходимо оказать. Вот тут был момент удивления для наших участников. Ответы всех опрошенных взрослых посетителей были верны. А оказались они сотрудниками МЧС в гражданском... Проявив находчивость решили продолжить общение с детьми. Им рассказывали как оказать первую помощь при травмах и ранениях. Даже соревнование между собой объявили - кто больше детишек обучит. Рекорд 15 человек. Со стороны организаторов   мобильные отряды Школа безопасности получили высокую оценку. Отмечена организованность, дисциплинированность  активность, уровень теоретических знаний и практических навыков. Первая часть демонстрационного экзамена успешно пройдена. Пожелаем им удачи во втором этапе  который состоится 7 июня 2023 года. Домой возвращались вдохновленными, обмениваясь мнениями о специализированной технике внушительных размеров, которую им удалось исследовать.