Анна Сердюк. Камчатский край


Анна Сердюк, преподаватель-организатор средней школы № 28 имени Г.Ф. Кирдищева, представила Камчатский край и Дальний Восток на всероссийском этапе конкурса в городе Железнодорожном на лучший методический материал по «ОБЖ». Её работу «Безопасные действия при угрозе землетрясения, извержения вулкана» высоко оценили члены жюри. Среди 28 конкурсантов в номинации «Сценарий занятия в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» Анна Сердюк заняла 6 место. 
⚠️Победу одержали педагоги кафедры психологической, специальной физической подготовки и первой помощи учебно-методического центра ГО и ЧС города Москвы с работой «Алгоритм оказания первой помощи». Второе место у работы «Пожарная безопасность в быту» педагога допобразования по ОБЖ Михайловской средней школы Магдиевой Дарьи. Третье место - «Противодействие терроризму в России» учителя технологии и ОБЖ средней школы № 364 Филиппова Дмитрия.
⚡️Как сообщалось ранее, конкурс на лучшую методическую разработку проходил с 15 июля 2023 года. За это время проведены три этапа. Анна Сердюк стала победителем регионального этапа и этапа по ДФО. Её урок на актуальную для Камчатки тему длится 45 минут. За это время воспитанники изучают наиболее безопасные места для укрытия во время землетрясения, определяют опасные и безопасные места в учебном классе, школе, дома и на улице. 
Подробнее на сайте ГУ МС России по Камчатскому краю

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив