­
­
Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Воронежское региональное отделение » ФЕТИСОВА АННА - - участник проекта «Всероссийский открытый форум участников и лидеров Движения «Школа безопасности» - победителя конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2025 году

ФЕТИСОВА АННА - - участник проекта «Всероссийский открытый форум участников и лидеров Движения «Школа безопасности» - победителя конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2025 году

Вежливая, целеустремленная, ответственная и трудолюбивая – самые частые слова, которые я слышу от своих друзей и знакомых, когда речь заходит обо мне. Всем привет! Я, Фетисова Аня, ученица 10 класса школы №73 города Воронеж. Являюсь участником мобильного отряда «Школа безопасности». В ноябре 2022 года я стала участником III Всероссийского форума лидеров движения «Школы безопасности» и заняла 2 место в соревнованиях по оказанию первой помощи пострадавшим «Лайфреслинг». В августе 2023 года я стала участником ll Всероссийского форума лидеров движения «Школы безопасности» и занята 1 место в соревнованиях по быстрому надеванию ОЗК. 
Дважды стала призером во Всероссийской олимпиаде школьников по обж в 2024 году в г.Уфа и в 2025 году в г.Нижний Новгород.
Движение «Школа безопасности» - это прежде всего работа в команде. Только вместе можно добиться высоких результатов. Чтобы стать достойным членом команды, ты обязан быть целеустремленным, выносливым, практичным и сдержанным. Являться участником этого движения – значит уметь протянуть руку помощи своему товарищу в трудный момент. Действовать в чрезвычайных ситуациях могут только подготовленные люди, которые знают, что нужно делать в данный момент и не смогут никому навредить. 
Мы часто слышим неприятные и опасные ситуации, в которые попадают люди. От них не застрахован никто. Именно поэтому нужно всегда быть начеку. Уметь помочь, а иногда и оказать первую медицинскую помощь – огромное искусство. Конечно же, этому нужно обучаться, ведь так ты сможешь помочь и окружающим, и себе. Узнать правила безопасности и взаимодействие человека с техносферой можно, в первую очередь, на уроках ОБЖ. Пройдя специальное обучение я определенно могу сказать, что в случае непредвиденной ситуации смогу оказать как и медицинскую помощь пострадавшему, так и обычную. 
Мне нравится то, чем я занимаюсь, а в особенности, что точно знаю, что смогу в любой момент протянуть руку помощи товарищу и знать, как ориентироваться и куда двигаться в сложных ситуациях.

Поделиться