Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » Команды юных спасателей гимназии 25 г. Костромы "Ударная 25" и "Команда 25" победители юнармейской военизированной эстафеты "Безопасная среда-2022"

Команда юных спасателей из Костромы стала победителем юнармейских игр конкурса «Безопасная среда»

Юных спасателей «Школы безопасности» на юнармейских играх конкурса «Безопасная среда», который прошел на базе учебно-тренировочного комплекса «Песочное» Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, представляли команды "25-я ударная" и "Команда 25" гимназии № 25 г. Костромы.

Выступление ребят на соревнованиях можно назвать блестящим! Они завоевали 4 кубка и целую россыпь дипломов! Среди них I место в викторине «История Победы» в возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет, II место в этапе «Полоса препятствий «Защитник» (разборка и сборка АК и снаряжение магазина) в возрастной категории 16-17 лет и III место в этой же дисциплине в возрастной категории 14-15 лет, II место в этапе «Средства индивидуальной защиты» в возрастной категории 14-15 лет, I место в комбинированной пожарно-спасательной эстафете в возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет, I место в этапе надевания средств индивидуальной защиты.

Готовила ребят к участию в соревнованиях руководитель отряда юных спасателей гимназии № 25 г. Костромы Кристина Кузнецова. Поэтому победа команды – ее большая заслуга.

По словам председателя Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Светланы Збродовой, которая поддерживала команды "25-я ударная" и "Команда 25"на протяжении всех этапов соревнований, сегодняшние успехи – это результат долгой и усердной работы, бесчисленного количества тренировок. «Сегодня ребята выступили просто блестяще! Я горжусь ими и надеюсь, что те знания, которые они получили в «Школе безопасности», помогут им стать достойными патриотами своего Отечества, избежать происшествий и передать свой опыт сверстникам и младшим товарищам!» - добавила Светлана Борисовна.