Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » Кадеты МЧС обучают малышей-спасателей движения "Школа безопасности"

Кадеты МЧС обучают малышей-спасателей движения "Школа безопасности"

Воспитанники кадетских классов МЧС России ведут активную работу по обучению сверстников, младших школьников и дошколят правилам безопасности жизнедеятельности. Все знания, полученные ими на профильных занятиях в кадетских классах, ребята применяют во время мастер-классов и профилактических бесед.
Для заведующих дошкольных образовательных учреждений города Костромы прошла демонстрация деятельности отряда "Следопыты" малышей-спасателей детского сада №2 под руководством председателя Костромского регионально отделения "Школа безопасности" Збродовой Светланы Борисовны совместно с советником по воспитанию Гимназии №25 Иоцюте Кристиной кадеты продемонстрировали, как обучают малышей навыкам оказания первой помощи.
В детском саду активно действует Клуб добровольных помощников МЧС: родители, воспитатели, дети. "Следопыты" детского садика №2 стали лучшим в России среди профильных отрядов Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности".