Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » Юные спасатели Костромы готовятся к областным соревнованиям «Школа безопасности»

Юные спасатели Костромского регионального отделения готовятся к областным соревнованиям «Школа безопасности»
В Гимназии №25 города Костромы активно работает Центр волонтеров регионального отделения «Школа безопасности». Юные спасатели, мальчишки и девчонки принимают участие в практических занятиях и мастер-классах от профессиональных спасателей и тренеров.

Обучение проходит по разным направлениям:

-оказание первой помощи пострадавшим при ЧС;

-правильные действия в экстремальных ситуациях, таких как: выход на лед, угроза пожара, встреча с людьми, предоставляющими угрозу ребенку;

-выживание в природных условиях.

Ориентированию и туристическим премудростям ребят обучает опытный педагог дополнительного образования ДДТ "Жемчужина" Изотова Наталья Владимировна.

Команда Гимназии «25 Ударная» изучила виды туристических и спасательных узлов и готова к сдаче нормативов.