С днем рождения ОГНЕТУШИТЕЛЬ!


В рамках проекта "Мобильный отряд "Школа безопасности"- шаг второй при поддержке Фонда Президентских грантов".7 февраля отмечается необычный праздник – День рождения огнетушителя. В День рождения огнетушителя в России принято напоминать о важности этого устройства и особенностях его использования, проверкой оборудования и поэтому отряд Школы безопасности решил рассказать учащимся нашей школы об огнетушителе, прототип первого огнетушителя был создан еще в XVII веке, на презентации учащимся показали, как видоизменялись огнетушители со временем. Показали и рассказали, как пользоваться огнетушителем, какие типы огнетушителей бывают. Провели конкурс загадок на заданную тему со сладкими призами. Все должны помнить: огнетушитель – это не просто предмет интерьера. Это ваш помощник в борьбе с огнем. Знайте, как им пользоваться, и он может спасти вашу жизнь!
Интересные факты
Самый маленький огнетушитель в мире "Pingy" весит всего 1 кг. При резком перепаде давления он взрывается и разбрызгивает своё содержимое.
Самый большой огнетушитель в мире установлен в Москве. Он подпирает крышу питейного заведения, на котором написано "При пожаре звонить 01".
Недавно в связи с участившимися случаями возгорания мобильных телефонов разработали первый гаджет со встроенным огнетушителем. Он срабатывает за полсекунды.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив