Школа безопасности » Конкурсы » Всероссийские конкурсы » Конкурс в честь 375 летия Пожарной охраны России!

Конкурс в честь 375 летия Пожарной охраны России!


30 апреля Пожарной охране России исполнится 375 лет

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

Пожарная охрана в России имеет давнюю историю. За это время она прошла большой путь развития и превратилась в мощную и эффективную систему защиты населения и имущества от пожаров.

Первые упоминания о ней встречаются в летописях XI века. В 1649 году царь Алексей Михайлович издал указ, который положил начало централизованной пожарной охране в России. В этом указе были определены обязанности пожарных, а также порядок тушения пожаров.

В 1722 году Петр I издал указ, который обязал владельцев домов иметь в своем хозяйстве пожарный инструмент. В этом же году была создана первая пожарная команда в Москве.

В XIX веке пожарная охрана в России стала развиваться более активно. В 1803 году была создана первая пожарная часть в Санкт-Петербурге. В 1857 году был принят первый устав пожарной охраны Российской империи.

В XX веке пожарная охрана в России продолжала развиваться. В 1918 году была создана Всероссийская пожарная охрана. В 1927 году был принят новый устав пожарной охраны СССР.

В настоящее время пожарная охрана в России является одной из самых развитых в мире. В ее состав входят более 100 тысяч человек, которые несут службу в более чем 10 тысячах пожарно-спасательных частей.

Пожарная охрана – это прежде всего люди! Люди, которые стоят на страже сутками и выполняя свою работу спасают нас из огня и дыма! Именно им мы посвящаем наш «поздравительный конкурс»!

Уважаемые конкурсанты!

Для участия в конкурсе Вам необходимо прислать на электронную 

почту: school-of-safety@mail.ru поздравление/эссе/видеоролик/стихотворение 

нашим защитникам от огня!

Не забудьте вложить в письмо фотографию автора! Итоги конкурса будут подведены 1 мая 2024г.

ЖДЕМ ВАШИ КОНКУРСНЫЕ ПРОЕКТЫ! 

Конкурсные проекты будут размещаться на сайте, в социальных сетях и каналах Движения "Школа безопасности"

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив