Школа безопасности » Межведомственное взаимодействие даёт эффективный результат в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения

В Костроме стартовал Всероссийский открытый семинар «Профильные военно-патриотические отряды «Школа безопасности». В Штабе общественной поддержки прошел один из его этапов – демонстрация опыта межведомственного взаимодействия и представления лучших практик.
По информации ГУ МЧС России по Костромской области, Кострома местом проведения Всероссийского семинара выбрана не случайно. Именно в нашей области уже много лет ведут успешную работу по повышению культуры безопасности Главное управление МЧС России по Костромской области и региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»: ежегодно увеличивается количество классов пожарно-спасательного профиля в учреждениях образования, пополняются ряды юных спасателей.
Костромское отделение «Школы безопасности» уже несколько лет подряд становится лучшим в стране.
Лидеры «Школы безопасности» обучают дошколят, школьников и студентов основам безопасности, правилам оказания первой помощи, действиям в экстренных ситуациях. Причем, большое внимание уделяется именно практическим занятиям. Основы пожарного дела мальчишки и девчонки узнают в пожарно-спасательных подразделениях области, на занятиях по оказанию первой помощи учатся останавливать кровотечение, делать сердечно-легочную реанимацию, оказывать помощь при травмах, ушибах, обмороках.

Особенность нашего региона еще и в том, что обучение навыкам безопасного поведения начинается с самого раннего возраста - еще в детском саду.

Важность этой работы отметил секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. (https://vk.com/wall-193127660_2554?z=video-224182108_456239221%2Fe0ee8e4d86d3c28988%2Fpl_post_-224182108_1166)  Подробнее в комментарии Школа безопасности, спасибо за вашу работу и надежное партнерство!