Школа безопасности » Подготовка к соревнованиям, обучение основам безопасности

Подготовка к соревнованиям, обучение основам безопасности

19 марта участники Движения «Школа безопасности»,  представители Самарского РОССОЮЗСПАСа, активисты Студенческого корпуса спасателей, в рамках подготовки к соревнованиям «Школа безопасности» провели комплекс занятий по правилам поведения в условиях ЧС природного и техногенного характера, поговорили о правилах и алгоритмах действий при пожаре и других чрезвычайных ситуациях с учащимися 8-х классов из Самарского Медико-технического лицея г.о. Самара. Ребятам показали аварийно-спасательное оборудование и принцип его работы. Проведены беседы по пожарной безопасности, правилам поведения на водной акватории и в лесу. Участникам мероприятия рассказали и показали основы правил оказания первой помощи. Участие в занятиях приняло более 100 человек.