Школа безопасности » Участники » УРОКИ ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ, КОСТРОМА

УРОКИ ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ, КОСТРОМА

1 марта 2021 года в средней общеобразовательной школе № 10 города Костромы состоялся урок, посвященный Всемирному дню Гражданской обороны.
«Гражданская оборона- обязанность каждого знать, что нужно быть осторожным, уметь себя сохранять!» - такими словами участники отряда юных спасателей «Пульс» 4 б класса начали этот необычный урок.

Отряд действует в школе уже 4 год, и юные спасатели успели много узнать о правилах поведения в различных жизненных ситуациях, в том числе чрезвычайных. Дети с увлечением передают свои знания родителям, другим учащимся школы, воспитанникам детского сада, действующего на базе школы. Перед новогодними праздниками ребята поделились своими знаниями о правилах обращения с пиротехникой с учащимися начальной школы. Кроме того, рассказали о правилах поведения на улице в морозные дни и повторили правила пожарной безопасности.

Сегодня, во Всемирный день гражданской обороны, юные спасатели вспомнили какие виды чрезвычайных ситуаций бывают, поделились своими знаниями, умениями и навыками по оказанию первой помощи со своими сверстниками, и все попробовали на скорость одеть противогаз, еще раз повторили все телефоны экстренных служб и правила поведения в чрезвычайной ситуации, отвечали на вопросы викторины. А домашним заданием для них стало – рассказать о гражданской обороне своим друзьям, братьям и сестрам, родителям, бабушкам и дедушкам и повторить с ними правила, помогающие преодолеть сложные ситуации.

Руководитель отряда «Пульс» 4 б класса СОШ № 10 - Валентина Михайловна Бугаева