я - лидер! Липатов Кирилл Олегович - Томская область

 III Всероссийский форум лидеров Движения "Школа безопасности" состоится с 3 по 6 ноября в г. Екатеринбурге Свердловской области!
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и МЧС России.
Мы начинаем знакомить вас с участниками форума - лидерами из субъектов Российской Федерации.
Липатов Кирилл Олегович - Томская область

 
 
Липатов Кирилл Олегович, ученик 8 класса МБОУ "Бакчарской СОШ".  Активное желание быть в центре событий, постоянно обучаться чему-то новому, быть участником разных патриотических мероприятий привлекло его  в ряды ВВПОД "Юнармия" Бакчарского района, в  отряд "Патриот и в мобильный отряд "Школа безопасности" МБОУ "Бакчарская СОШ" ТРО ВДЮОД "Школа безопасности".   
        Значимые награды за 2022г:
- Грамота Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое
общественное движение «Юнармия» Бакчарского района.
 Деятельность:
        За время обучения в  движениях "Юнармия" и "Школа безопасности"   Кирилл принял  активное участие в различных мероприятиях школьного, районного и областного уровней.
– патриотических акциях: "Юнармейская посылка, областная молодёжная программа #Бумеранг добра70, благотворительная акция "Счастливое Рождество", "Георгиевская ленточка, "Свеча памяти", "Своих не бросаем", "Бессмертный полк", уборка территории у памятников;
- образовательных мероприятиях: Уроках памяти и мужества, фестивалях, слётах, семинарах - практикумах; 
- военно- спортивных играх: "Турнир им. Я. Пушкарёва", "Орлёнок", "Зарница".
         Ежегодно юноша участвует в лыжных переходах, экспедициях, учебно- тренировочных занятиях, которые проводятся на территории Бакчарского района и во время которых проходят различные мастер-классы  по безопасному поведению в природной среде.  
         Кирилл - наставник для своих младших товарищей в обучении безопасности жизнедеятельности. Получая знания от педагогов и лидеров движения, юноша старается обучить младших ребят тому, что умеет и  знает сам.        В этом году  на   открытом областном  Слёте мобильных отрядов "Школа безопасности" Томской области он был признан лучшим в оказании первой помощи пострадавшему  при сердечно - лёгочной реанимации.
        Кирилл с раннего детства увлекается спортом. Любимые виды спорта -  лыжные гонки, хоккей. Занимается в Детско-юношеской  спортивной школе в секции хоккея. Старательность, ответственность, творческие   и спортивные способности помогают с успехом справляться с любым делом. Кирилл -  призёр и  победитель областных и муниципальных соревнований: Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", по лёгкой атлетике, русской лапте, хоккею, ВФСК ГТО. Имеет серебряный знак ГТО.
   Участие в жизни школы и района за 2022г:
- участник многодневного  семинара-практикума «УРОКИ ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ» в рамках Целевой социально-ориентированной программы «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ - практическая платформа по обучению детей и молодежи в области защиты от чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий на водных объектах, воспитанию культуры личной безопасности и безопасной жизнедеятельности», проводил в составе  мобильного отряда занятие для младших школьников     "Моя безопасность";
- участник областной Квест-игры «Гражданская оборона» среди обучающихся образовательных организаций Томской области;
- призёр  в школьной военно-спортивной игре "Рубеж", 
- участник  открытого ежегодного турнира 14- ой военно-спортивной игры памяти   Ярослава Пушкарева;
- призёр регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»;
- участник регионального этапа военно-спортивной игры «Орленок»;
- открытого Слёта мобильных отрядов Школы безопасности Томского района    с элементами квест-игры «Гражданская оборона»;
- участник областного Слёта ЮИД
- участник муниципального Слёта ВВПОД "Юнармия" Бакчарского района;
- призёр летнего фестиваля  ВФСК "Готов к труду и обороне".
- участвовал в организации и проведении Недели безопасности "Мои безопасные каникулы" в оздоровительном лагере "Солнышко", провёл занятия   Здоровье и первая помощь", "Будь осторожен", "Царство знаков и светофоров" для младших школьников, направленных на профилактику безопасности в период летних каникул. 
 
 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив