Соревнования "Школа безопасности"

Спешим поделиться с подписчиками последними новостями о соревнованиях «Школа безопасности» и полевых лагерей «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водник» на территории Омской области.
Организатором ежегодных соревнований «Школа безопасности» выступает ГУ МЧС России по Омской области при поддержке Министерства региональной безопасности Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Министерства образования Омской области.
Смысл соревнований заключается в том, что 14 команд из Омска несколько дней подряд показывают свои навыки в области проведения поисково-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях на акватории, преодолеют туристический поход - «Маршрут выживания», проходят пожарные эстафеты.
Участники демонстрируют свои навыки также и в соревнованиях на выносливость: бег и силовые упражнения.
В соревнованиях присутствует и творческая составляющая. Участники демонстрируют стенгазеты и военно-патриотические песни, посвященные героическим профессиям пожарного и спасателя.
Уже более 20 лет юноши и девушки получают практические навыки, участвуя в соревнованиях «Школа безопасности».