Я - лидер! Клюжева Мария Владимировна - Ленинградская область

III Всероссийский форум лидеров Движения "Школа безопасности" состоится с 3 по 6 ноября в г. Екатеринбурге Свердловской области!
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и МЧС России.
Мы начинаем знакомить вас с участниками форума - лидерами из субъектов Российской Федерации.
Клюжева Мария Владимировна  - Ленинградская область

Клюжева Мария Владимировна – руководитель местного отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Ленинградской области и Мобильного отряда ВДЮОД «Школа безопасности» Ленинградской области. Организатор, судья различных соревнований регионального уровня. 
Клюжева Мария Владимировна родилась в 1997 году. С 2012 года была участником ВДЮОД «Школа безопасности», обучалась в кадетском классе по направлению МЧС. Член команды, а с 2014 года капитан команды школы «Эмерком». Принимала участие и занимала призовые места в туристических слетах «Юный патриот», в районных и областных «Юный спасатель» и «Школа безопасности», всероссийская военно-спортивная игра «Победа». В 2015 году закончила школу и поступила в Санкт-Петербургский Пожарно-спасательный колледж. За время обучения в колледже принимала участие и занимала призовые места в соревнованиях «Спасатель Санкт-Петербурга», соревнования «Юный спасатель», чемпионат WorldSkills Russia. В 2016 году принимала участие в подготовке команды Ленинградской области к Международным соревнованиям «Школы безопасности». С 2016 года организатор профильных смен «Школа Безопасности» в ДОЛ «Зеленый остров». Клюжева М. В. участница и призер чемпионатов WorldSkills Russia в компетенции спасательные работы, а с 2018 года является экспертом в ней. В 2018 году после завершения обучения в колледже поступила в РГПУ им. А. И. Герцена на факультет «Безопасность жизнедеятельности» и сразу начала преподавательскую деятельность. Клюжева М. В. педагог дополнительного образования МБОУДО «Дворец творчества», учитель МБОУ «СОШ №10» г. Выборга. Обучающиеся под руководством Клюжевой М. В. участвуют и достигают высоких результатов на соревнованиях и олимпиадах различного уровня. 
Клюжева М. В. за успехи награждена медалью «За пропаганду культуры безопасности» постановление №111 от 15.11.2021 года и знаком ВДЮОД «Школа безопасности» «Отличник Школы Безопасности» постановление №108 от 25.10.2021 года. 
 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив